Самый языкатый сайт Одессы

Рассмотрение закона Кивалова-Колесниченко продолжится 13 января — КСУ

Рассмотрение закона Кивалова-Колесниченко продолжится 13 января — КСУ

Рассмотрение дела относительно конституционности закона «Об основах государственной языковой политики» продолжится Конституционным судом Украины (КСУ) 13 января 2017 года.

«Об этом говорится в распорядке пленарных заседаний КСУ 12-13 и 17 января, который размещен на его официальном сайте, сообщает телеканал «112 Украина.

Ранее сообщалось, что суд продолжит рассмотрение дела в закрытом режиме. Закрытая часть пленарного заседания начнется в 10:00.

Напомним, закон «Об основах государственной языковой политики», который внесли народные депутаты Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов, был принят, подписан и вступил в силу в 2012 году.

В феврале 2014 года Верховная Рада отменила закон о региональных языках, однако после этого и. о. президента Александр Турчинов отказался подписывать это решение.

Как известно, 57 нардепов обратились в Конституционный суд с требованием признать закон Кивалова-Колесниченко неконституционным еще в 2014 году.

Отметим, что в России заявили, что отмена языкового закона — это первая причина, почему Совет Федерации одобрил предложение Путина о введении российских войск на территорию Украины.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Top