Самый языкатый сайт Одессы

“Родичи” из Турина: в Одессе появляются романтические уголки мира

“Родичи” из Турина: в Одессе появляются романтические уголки мира


В Одессе продолжают появляться мультикультурные локации, которые насыщают наш город позитивом и разнообразием мест для отдыха и селфи.

Стамбульский и Греческий парки, огромные муралы, которые пестрят на зданиях, скульптурные композиции одесских котов и многое другое – то там, то здесь, глядишь и “вынырнет” какая-то диковинка.
Парк им. Шевченко – это особое по-значимости место. Здесь и Аллея Славы, где проходят патриотические мероприятия, и стадион Черноморец – главная футбольная Мекка, и любимое пространство одесситов, которые приходят, чтобы пробежаться или проехать на велосипеде по парковым аллеям, не говоря уже о проведении многочисленных забегов и марафонов.
В прошлом году “изюминкой” стали стилизованные лавки в виде распахнутых книг, где запечатлены высказывания и цитаты из произведений Великого Кобзаря, как реализация инновационных идей в рамках Общественного бюджета города.
А теперь появилась лавочка с влюбленными фонарями – композиция, которая называется “Влюбленный Турин”.

”Сейчас и мы решили поселить в нашем парке частичку знаменитого итальянского пространства. Эту лавочку с парными фонарями мы назвали “Влюбленный Турин”. Мне очень нравится все, что делают наши неравнодушные горожане и поэтому, как одессит, хочу тоже подарить частицу своей любви нашему городу. Мы начинаем свой небольшой благотворительный проект “Романтические уголки мира в Одессе”. Это будет наш подарок одесситам.Только, сразу хочу избежать возможных обвинений в плагиате и четко обозначить: реализованные арт-объекты – это стилизованные копии интересных романтических, и не только, мест по всему миру”, – поясняет меценат благотворительного фонда “Синергия”, одессит Александр Крыжановский .
«Влюбленные фонари в парке Валентино в итальянском городе Турине – это скульптурная достопримечательность, идею которой подхватили множество городов мира. В Украине дальние “туринские родичи” есть и рядом с киевским Майданом, и в Кропивницком, и в других местах. Почему бы не породниться и Одессе?», – говорит Александр Сергеевич.

И эта же композиция в процессе изготовления.

Согласитесь, чтобы , кто не говорил, но романтика и с душой сделанные объекты никогда не выходят из моды. Причем, негласно они приветствуется, даже скептиками, которые утверждают, что не любят подобные вещи.
Добавим, что “влюбленные туринские фонари” были изготовлены специалистами в одесских мастерских.
Частичка Италии, но уже… с одесской душой.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top