Самый языкатый сайт Одессы

С 1 апреля многодетные одесские семьи получат доплаты

С 1 апреля многодетные одесские семьи получат доплаты

С 1 апреля 2019 года в Украине вводятся дополнительные ежемесячные выплаты многодетным семьям, необходимые деньги заложены в государственный бюджет.

Об этом 26 марта заявил министр социальной политики Андрей Рева.

По его словам, в рамках инициатив Кабинета министров просчитана возможность с апреля выплачивать пособие на третьего и каждого последующего ребенка до достижения им шести лет.

«Размер пособия – 1700 гривен ежемесячно на каждого ребенка. Такую помощь будут получать все многодетные семьи. По нашим подсчетам, это 2,4 млрд гривен до конца года. Они заложены в бюджет и будут выплачены», – сказал Рева.

В Минсоцполитики пояснили, что доплата касается не только тех, кто родил или родит ребенка в этом году. Каждая семья, имеющая удостоверение многодетной, имеет возможность с 1 апреля оформить дополнительную помощь на ребенка. Если в семье четверо детей, двоим из которых еще нет 6 лет, государство выплатит на каждого из них по 1 700 грн. Это дополнительно к ежемесячным 860 грн помощи при рождении ребенка.

Для того чтобы оформить пособие на ребенка, маме или папе следует обратиться в ближайшее отделение социальной защиты населения и написать заявление на получение денег.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top