Саакашвили решил примерить на себя трагическую судьбу Вячеслава Чорновола (фото)
Новую партию экс-губернатора Одесской области было решено назван РНС (Рух Новых Сил). «Ведь именно слово РУХ — отражает все что мы делаем, оно символ изменений, символ победы», — уверен Михаил Саакашвили, которому, очевидно не дает покоя легендарная слава основателя украинского РУХа Вячеслава Чорновила.
«Сегодня около сотни представителей инициативных групп со всей Украины собрались в нашем офисе, — отчитывается Михо в своем Фейсбуке. — Хотя наша встреча проходила под наблюдением СБУ, у всех присутствующих было ощущение, что мы создаем что-то новое и очень важное, а старые политические кланы не смогут нас остановить. Мы дали старт работе в каждом регионе Украины. Совместно решили: мы — РУХ НОВЫХ СИЛ. Ведь именно слово РУХ — отражает все что мы делаем, оно символ изменений, символ победы».
Экс-губернатор Одесской области, уволившийся по собственному желанию и укативший в Киев, теперь проводит массовые мероприятия прямо в центре столицы.
Он приглашает всех желающих прийти 27 ноября в 13.00 к памятнику Вячеславу Чорновилу в Киеве на открытую Раду.
«Мы приглашаем представителей всех демократических политических сил присоединиться к нашей открытой Раде. Мы начинаем кардинальное изменение власти в стране! Во вторую годовщину неудачной работы парламента мы объявим наши требования и начнем обновление политической элиты с помощью кадрового резерва», — заявляет Саакашвили.
Будем надеяться, что закон аналогий в судьбе Михаила Николозовича не будет играть никакой роли. Ведь вы же помните, как закончил Чорновол?..
IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!
