Самый языкатый сайт Одессы

Сайт градостроительного кадастра станет общедоступным (видео)

Сайт градостроительного кадастра станет общедоступным (видео)

Почти 2 года велась работа над он-лайн платформой, которая выступит как своеобразная подробная карта Одессы.

Кадастровая карта Одессы будет включать в себя здания, строения, зеленые насаждения, памятники архитектуры и даже коммуникации, проложенные под землей, обещают чиновники. Цель платформы – информировать специалистов и горожан о состоянии градостроительной отрасли.

Начальник службы градостроительного кадастра Александр Греков:

Градостроительный кадастр, в отличие от других кадастров, которые предусмотрены законодательством, лесной, водный, земельный, содержит практически, мне сложно сказать, что он не содержит. Мы разбили наш портал на несколько разделов или подразделов, и они будут дальше разбиваться и дополняться.

Подробная информация предоставляется о каждом объекте. Будь то памятник архитектуры или конкретное дерево.

Помимо того, что есть объекты наземного строительства, и то, что мы видим глазами, очень большая проблема в городе — это подземные коммуникации. Не так давно мы могли убедиться при реконструкции территории в районе Пересыпских мостов, обнаружены те коммуникации, о которых никто никогда не знал. Значит, это еще одно из направлений нашей работы – сети, сети теплотрассы, водопровод, всё что под землей.

По словам Грекова на сайте можно отследить законность объекта инфраструктуры.

 Как отследить самовольное строительство: ну вот, найдя тот объект, который вас интересует. Если нет определенного условного обозначения, мы можем судить — объект строится по закону или нет. Найдя необходимую территорию, мы кликаем по интересующей зоне и получаем всплывающую табличку, в которой есть еще ссылка на более подробную информацию

Информация на онлайн-портале градостроительного кадастра будет обновляется ежемесячно.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

 

Грандиозные планы по реконструкции Одесского морвокзала

Top