Самый языкатый сайт Одессы

Сдано почти пятьсот стволов — одесская полиция подводит итоги месячника сдачи оружия (видео)

Сдано почти пятьсот стволов — одесская полиция подводит итоги месячника сдачи оружия (видео)

Месячник добровольной сдачи оружия, который проходил в Одесской области с 1 по 31 октября, завершен. Жители региона имели возможность сдать в правоохранительные органы оружие и взрывчатку, избежав ответственности за ее незаконное хранение.

Граждане добровольно сдали в полицию 491 единиц оружия, среди которых — 306 охотничьих ружей, 40 единиц нарезного оружия, 18 — холодного. Кроме того, в органы полиции жители области принесли 2,7 килограмма взрывчатых веществ, 46 снарядов, 7 мин, 8 гранат и больше 105 тысяч патронов различного калибра. В период проведения месячника сотрудниками полиции составлено 350 протоколов по нарушению правил обращения с оружием, в том числе и за стрельбу в населенных пунктах, нарушение порядка приобретения, хранения и продажи огнестрельного, холодного или пневматического оружия, нарушения правил его регистрации.

Напомним, что в соответствии с ч. 3 ст. 263 УК Украины, каждый, кто имеет не зарегистрированное должным образом оружие, может сдать его в подразделение полиции и избежать ответственности за ее хранение, а также зарегистрировать оружие на свое имя на законных основаниях.

видео — Поліція Одещини

Top