Самый языкатый сайт Одессы

Сегодня «Одесский каленДурь» сделает одесситам весело

Сегодня «Одесский каленДурь» сделает одесситам весело

Сегодня, 6 июля в 19:40 между Оперным театром и Морским музеем пройдет карнавал «Одесский каленДурь». Участники встречаются у памятника Дюку.

Это новый одесский праздник в формате карнавала, организованный экскурсоводами агенства «Тудой-сюдой» и актерами театра «Школа современной пьесы» под руководством Иосифа Райхельгауза. Они воссоздадут образы легендарных одесских героев — известных писателей, бандитов и прочих звёзд ушедших эпох. Цель таких театрализованных экскурсий заключается в знакомстве участников с «актуальной» историей города.

«Обычно мы проводим «Одесский каленДурь» каждую последнюю субботу месяца. А тут мы его решили провести в первую пятницу июля – 6 июля. Но «вина» тут не наша. Мы делаем этот выход вместе с гениальным Иосифом Райхельгаузом и «Школой Современной Пьесы», — сообщают организаторы карнавала.

Присоединиться к весёлому костюмированному шествию может каждый желающий. Для этого нужно только выбрать роль известного одессита и подобрать соответствующий наряд.

«Дело в том, что 7 июля в Одессе начинаются 10-е юбилейные гастроли театра. И к нам едут три спектакля: «Умер-шмумер, лишь бы был здоров», «Шинель/Пальто» и «Спасти камер-юнкера Пушкина». Ну как, скажите, было не пройтись по Приморскому бульвару актёрам «Тудой-Сюдой» в компании со всеми актёрами «Школы Современной Пьесы»!?!? Вот и мы не удержались», — добавляется в сообщении.

Костюмированный музыкально-интеллектуальный балаган «Одесский КаленДурь» проходит на постоянной основе каждую последнюю субботу месяца ровно в 7:40.

Фото: OBLVESTI, Думская

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Top