Верховная Рада приняла законопроект «Об объявлении природных территорий Куяльницкого лимана Одесской области курортом государственного значения». «За» – 231 голос.
“Это можно считать большой победой депутата для своего округа, – цитирует Слово народного депутата Сергея Кивалова. – Ведь за Куяльник мы «бились» много лет. Я, наверное, сейчас и не вспомню, сколько запросов было мною подано в течение нескольких лет в разные органы государственной власти. Иногда были отписки, но в основном, запросы возымели действие. И вот свершилось: закон принят. После подписания и обнародования он вступит в силу”.
“Теперь Куяльник – под контролем и защитой государства, и он открыт для инвестиций. Надеюсь, что в ближайшее время Куяльник сделает мощный рывок вперед”, – убежден Кивалов.