Самый языкатый сайт Одессы

Самый большой символ Одессы создали на рынке «Початок»

Самый большой символ Одессы создали на рынке «Початок»

Сотрудники одесского рынка «Початок» в честь 227-го Дня рождения Одессы создали самый большой флаг города. Площадь знамени — свыше 3 тыс. квадратных метров. Символ Одессы можно разглядеть даже из космоса.

Сотрудники рынка покрасили один из навесов для торговли с автомобилей в цвета муниципального флага. Есть все основания считать, что это самый большой флаг Одессы в Украине.

По словам директора рынка Александра Воропаева, эта идея родилась еще в 2013 году. Именно тогда в цвета флага Украины был выкрашен первый навес для автомобилей. Тогда же было решено, что когда будет построен следующий навес, его украсит одесское знамя.

А в нынешнем году идею реализовали в полной мере.

Под навесом «Одесса» расположен крупный опт до 22 тонн. Под «Украиной» — фермеры с тоннажем от 3,5 до 7 тонн.

Особенности рынка «Початок»

Сельскохозяйственный оптово-розничный рынок «Початок» активно начал работать с 2014 года.

На площадках работает 300-500 предпринимателей, которые везут свою продукцию со всей страны, рассказали в администрации рынка «Початок». У производителей есть возможность без посредников реализовывать свою продукцию конечному покупателю, а одесситы и гости города могут покупать свежую продукцию не переплачивая перекупщикам. Кроме того, на рынке есть корпуса, где можно купить промышленно-бытовую группу товаров.

Рынок «Початок» работает в двух режимах — розничном и оптовом. Здесь можно «делать базар» прямо из-под навеса, не выходя из машины. В нынешнем году розничные ряды рынка полностью обновили. Теперь здесь есть комфортные крытые помещения с обновленным дизайном.

За годы активной работы рынок построил две площадки для торговли с автомобилей на 184 торговых места для длинномерных автомобилей, не считая мест на открытых площадках. Это единственный рынок в Одессе, на котором могут осуществлять торговлю не только микроавтобусы, но и длинномеры грузоподъемностью не менее 22 тонн 24 часа в сутки.

Есть на территории рынка «Початок» и всевозможные места для проведения досуга: рестораны, кофейни, фуд-корт, детская игровая зона. Также работает отделение «Новой почты», а владельцы электромобилей могут зарядить здесь свое транспортное средство.

Ежедневно по будням рынок посещает более 3,5 тысяч человек. В основном это жители Суворовского района и близлежащих населенных пунктов: Крыжановки, Фонтанки, Лесков, Дофиновки и Красноселки. Отметим, среди покупателей-одесситов до 20% составляют жители Приморского района. Это объясняется тем, что людям порою легче и быстрее доехать до поселка Котовского, чем стоять в пробках и пытаться найти место для парковки на центральных улицах города в районе Привоза или Нового рынка.

«Початок» — первый рынок в стране, получивший сертификацию НАССР (международная система норм для безопасности пищевых продуктов на всех этапах: производство, логистика и хранение). Это произошло еще до вступления в силу нормы закона об обязательной сертификации.

По материалам издания «Думская»

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top