Самый языкатый сайт Одессы

Как подобрать матрас с учетом возраста спящего — советы от Barin House

Как подобрать матрас с учетом возраста спящего — советы от Barin House

От того, как человек отдохнул, зависит его настроение и продуктивность на весь день. А еще это сказывается на самочувствии. Так что вы должны обеспечить себе полноценный сон.

Нормальный отдых зависит не только от того, насколько человек придерживается распорядка дня, но и на каком матрасе спит. Если основа неудобная, то о полноценном сне не может быть и речи. Его нужно подбирать исключительно под себя. А не так, когда малышам покупают матрас на 5-10 лет, а родителям дети отдают свой, а себе покупают новый. Спальное место важно подбирать с учетом возраста тех, кто тут будет отдыхать и Barin House даст несколько подсказок.

Кому какие изделия подбирать?

Новорожденным и детям до 3-х лет

У них позвоночник только начинает формироваться, поэтому тут нужна максимальная поддержка во время сна. Основа должна быть жесткой. Так удастся в будущем избежать проблем со здоровьем.

Детям от 3-х лет

Позвоночник еще продолжает формироваться и важность правильной поддержки никуда не исчезла. Матрас может быть умеренной или средней жесткости. Об этом лучше посоветоваться со специалистом. Особенно это касается тех случаев, где есть проблемы со здоровьем.

А еще на выбор жесткости влияет вес ребенка. Еще один важный фактор, на который стоит обратить внимание.

Людям до 25 лет

Здесь тоже стоит задуматься о таком же матрасе, как и в предыдущем случае. Просто до этого возраста человек еще может расти. Соответственно позвоночник нуждается в максимальной поддержке.

Людям 25-50 лет

Многие говорят, что матрас со средней жесткостью будет оптимальным вариантом. В большинстве случаев это так, но нужно учитывать еще такие факторы:

  • вес;
  • наличие/отсутствие проблем со здоровьем;
  • образ жизни.

Людям от 50 лет

В этом возрасте жесткие основы не рекомендуются, тут подходят более мягкие. Их задача – анатомическая поддержка и обеспечение циркуляции крови.

Сразу хочется отметить, что здесь важно посоветоваться с врачом. Ведь не всем подойдут слишком мягкие поверхности. Тут стоит учитывать наличие заболевания и вес.

Выбор матраса – это сугубо индивидуальный процесс. Здесь играет роль каждая мелочь. Поэтому если есть сомнения, обратитесь к доктору. С учетом его рекомендации в Barin House подберете подходящую основу для сна и сможете спокойно отдохнуть.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top