Самый языкатый сайт Одессы

Спасатели ликвидируют последствия непогоды в Одесской области

Спасатели ликвидируют последствия непогоды в Одесской области

По состоянию на утро 20 января погодные условия на территории Одесской области стабилизировались. Спасатели убирают деревья, откачивают воду и буксируют автотранспорт после непогоды.

В течение суток бойцы ГСЧС совершили 12 выездов на уборку 72 поваленных деревьев, 7 раз привлекались для откачки воды в местах подтопления в Малиновском, Приморском, Суворовском районах города Одессы, Березовском, Белгород-Днестровском, Овидиопольском районах и городе Черноморске. Всего откачано 4245 куб.м воды.

Также спасатели 102 раза оказывали помощь по изъятию транспортных средств и спасли 798 человек, из которых 56 детей.

В Одесской области остаются обесточенными 298 населенных пунктов. По данным «Одессаоблэнерго», для восстановления энергоснабжения привлечены 150 аварийных бригад, 186 единиц техники и 509 человек.

Без энергопитания в Измаиле остается 10-я часть города. Работают 5 бригад и 27 человек. В Арцизском районе повалено 200 электроопор. Восстанавливают энергоснабжение от РЭС 5 бригад и 12 человек. Продолжаются работы в Вилково. Там для энергообеспечения насосной станции и больницы города привлечены две передвижные электростанции ГСЧС.

Вчера председатель Одесской ОГА Максим Степанов обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой направить в Одесскую область дополнительные аварийные бригады из других областей для восстановления электроснабжения.

По сообщению Службы автомобильных дорог в Одесской области накануне вечером сняты ограничения и восстанавливается движение транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения:

— Р-72 Контрольно-пропускной пункт «Староказачье» – Белгород-Днестровский;
— Р-75 Контрольно-пропускной пункт «Тымково» – Балта – Первомайск – Доманевка – Александровка.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Можно ехать! На дорогах Одесской области восстанавливают движение (видео)

Top