Спасатели Одессы предупреждают об опасности выхода на лёд водоёмов области
В Одесской области по прогнозам синоптиков наблюдается незначительное повышение температурных показателей, что непременно способствует таянию льда на поверхности водоёмов.
В таких условиях выход на тонкий лёд и рыбалка представляют чрезвычайную угрозу для жизни и здоровья людей, передают в пресс-службе ГСЧС Украины в Одесской области.
«Граждане в большинстве своём игнорируют элементарные правила безопасности и продолжают выходить на лёд, что может стать причиной трагических последствий. Ведь пока не случилась беда, люди часто даже не задумываются о том, что ни одно хобби или любимая привычка не стоят того, чтобы подвергать риску собственную жизнь», — говорится в сообщении спасателей.
Спасатели призывают граждан и любителей зимней рыбалки на данный период воздержаться от выходов на лёд, так как при неустойчивых погодных условиях ледовое покрытие значительно теряет свою прочность — на нём появляются многочисленные промоины и другие опасные участки.
