Самый языкатый сайт Одессы

«Тебе, будущее Одессы»: в Одессе подвели итоги проекта для подростков

«Тебе, будущее Одессы»: в Одессе подвели итоги проекта для подростков

28 мая в конференц-зале новой мэрии подвели итоги реализации проекта «Тебе, будущее Одессы».

Проект реализуется в Одессе уже 9 лет и за это время охватил более 46 тысяч подростков. Он направлен на сохранение репродуктивного здоровья подростков и реализуется на волонтерских началах одесскими врачами при поддержке департамента образования и науки Одесского горсовета.

Проект включает лекционную и индивидуальную разъяснительную работу со школьниками и их родителями.

По словам Елены Буйневич — директора Департамента образования и науки Одесского горсовета — о проекте не из отчётов знают многие мамы. А работает это так: «в школу-участницу проекта приходит группа докторов. Проводят встречи с родителями, консультируют старшеклассников, приглашают индивидуально на осмотр в консультации. Сотни !!! Выявленных отклонений в развитии и проведённое лечение, каждый случай — возвращённый шанс стать Мамой и Отцом». Сейчас в команде появились урологи и андрологи.

На встрече присутствовали: мэр Одессы Геннадий Труханов, вице-мэр Светлана Бедрега, руководители профильных департаментов Одесского горсовета, медики, директора школ города, педагоги, ученики и их родители.

Среди положительных итогов проекта — значительное снижение числа подростковых беременностей и абортов, а также своевременное выявление и лечение заболеваний у подростков.

За многолетний плодотворный труд и участие в реализации проекта «Тебе, будущее Одессы» мэр Одессы Геннадий Труханов наградил заведующего кафедрой урологии ОНМедУ, доктора медицинских наук, профессора Федора Костева.

С целью поддержки инициативы медиков мэр поручил рассмотреть вопрос о включении проекта «Тебе, будущее Одессы» в городскую программу «Здоровье».

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top