Самый языкатый сайт Одессы

Теперь экзамены на «права» будут проходить в присутствии активистов (фото)

Теперь экзамены на «права» будут проходить в присутствии активистов (фото)

Как утверждают некоторые одесские активисты, с желающих получить права вымогают деньги за сдачу экзаменов. Так, если потенциальный водитель, сдавая теорию на компьютере в МРЭО, отвечает на вопросы неправильно, то через некоторое время, если «финансовый вопрос» решен положительно, он все же получает водительское удостоверение.

«Ещё совсем недавно купить права было невозможно. Ни за какие деньги. Сегодня из 6000 прав в год 4000 куплены. Многие, наверное, сейчас скажут » ну и что?». Только если вы так скажете, вы потом не удивляйтесь, когда автомобиль влетит в остановку, на которой ваша мама будет ждать автобус или на пешеходном переходе собьют вашу жену… нам сейчас предстоит посещать все экзамены в МРЭО и отслеживать кто сдал, кто не сдал и кто не сдал, но права получил. Присоединяйтесь», — пишет у себя в Facebook Олеся Денисенко.

Акция протеста, заявленная накануне главой люстрационной комиссии в Одесской области Константином Цховребашвили, состоялась сегодня на территории сервисного центра МВД по ул. Королева, 5. Цель акции —  прекратить систематическое взяточничество!

«Мы совершенно открыты, кто хочет — может подавать свои заявления и входить в состав экзаменационной комиссии, чтобы контролировать процесс сдачи экзаменов…

…Просто это нужно делать заранее, чтобы сформировать состав комиссии», — заверил глава центра Александр Бомба.

Попытка «борьбы со взяточничеством» прошла удачно, так как стороны нашли общий язык. В результате сошлись на том, что графики сдачи экзаменов будут заранее анонсироваться, а желающие общественники смогут войти в состав комиссии.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Очередной погром в одесском суде

Top