Самый языкатый сайт Одессы

Труханов убедился, что Программа «Здоровье» в Одессе работает

Труханов убедился, что Программа «Здоровье» в Одессе работает

Сегодня, 7 июля, Одесский городской голова Геннадий Труханов посетил ГКБ №11 (Слободка), чтобы убедиться как работает городская Программа «Здоровье».

Справка Ивасей: Муниципальная целевая Программа «Здоровье» направлена на: улучшение качества и доступности первичной медико-санитарной помощи, медицинской помощи детям и матерям, социально незащищенным слоям населения, профилактику сердечно-сосудистых, сосудисто-мозговых и онкологических заболеваний, противодействие распространению социально опасных инфекций.

Мэр осмотрел реанимацию хирургического отделения, пообщался с медицинским персоналом, родственниками пациентов, проходящих здесь лечение.

 «Мы с руководителем департамента здравоохранения и депутатами городского совета приехали сюда чтобы пообщаться с пациентами и медперсоналом о том, как работает Программа, насколько эффективное решение мы приняли и как оно сегодня воспринимается одесситами. Я услышал только положительные отзывы, люди говорят, что оно, как и другие пункты Программы, были очень своевременными», — сказал городской голова.

Пациенты также положительно отзываются и о выполнении таких пунктов Программы «Здоровье» как обеспечение больных питанием, бесплатные МРТ и КТ-диагностики, коронарография и стентирование.

Главврач ГКБ№ 11 Александр Телычко рассказал, что за последние три дня в реанимационные отделения клиники поступил 41 пациент, который уже воспользовался бесплатным обеспечением медикаментами. Все препараты, отпускаемые больным в рамках городской программы «Здоровье», маркируются специальным штампом и их расход учитывается в отдельных журналах. Пациенты могут видеть, что для их лечения используются именно медикаменты, предоставленные по Программе «Здоровье».

«Для того, чтобы труд одесских хирургов был еще более эффективным, нам необходимо менять условия работы, менять обеспечение медицинским оборудованием, выделить средства из городского бюджета. И мы будем закупать новое оборудование, которое поможет спасти жизни одесситов и оказать им своевременную помощь», — отметил Геннадий Труханов.

Он подчеркнул, что инициаторами всех городских программ, направленных на обеспечение здоровья горожан, были одесские медики и все решения, которые принимает местная власть в этой сфере, она принимает, опираясь на мнение медицинских работников.

«Одесситы должны знать, что Программа «Здоровье» работает! Это очень важно. Потому что, к сожалению, сегодня жизнь иногда ставит людей перед страшным выбором: обратиться вовремя к врачу и купить лекарства по назначению или купить продукты. Недопустимо, чтобы мысли о таком выборе возникали. Мы хотим сделать так, чтобы все одесситы знали и были уверены в том, что если что-то болит – не надо терпеть. Идите к врачам, у нас работает Программа «Здоровье», медики помогут, а городская власть обеспечит все это финансово», — заявил мэр Одессы.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь! 

Дороги, жильё и медицина — три самых насущных вопроса для Одессы (инфографика)

Top