Самый языкатый сайт Одессы

Туристический скандал в Одессе: иностранец пожаловался в консульство Австрии из-за двойного меню в ресторане

Туристический скандал в Одессе: иностранец пожаловался в консульство Австрии из-за двойного меню в ресторане

В Одессе продолжается практика обмана иностранцев с помощью двойного меню. Австриец заплатил в одесском ресторане на 10 000 гривен больше из-за завышенных цен. Он пожаловался в консульство.

Инцидент произошел в заведении Grand Prix Restaurant на улице Бунина. Об этом сообщает почетное консульство Австрии в Одессе.

Гражданину Австрии принесли так называемое «меню для иностранцев». Гость был удивлен, когда ему вынесли солидный счет. Это примерно на 10 000 гривен больше, чем должно было быть по обычному меню. Так как иностранец не мог объясниться и понять, в чем дело, он оплатил счет картой и обратился за помощью в консульство.

«Сотрудник, который отвечает за камеры наблюдения в ресторане, внезапно исчез. Бухгалтер, который мог бы прояснить ситуацию, исчез вместе с ним. Возможно, это один и тот же человек – к сожалению, шансов это выяснить у нас не было, – так как владельцы ресторана отказываются идти на диалог с сотрудниками Консульства.

А случай этот далеко не первый и не единственный. Так и будет выстроена репутация нашего города. Ребята, верните деньги туристу или нам придется рассказать о вас всем», – сообщает Почетное консульство Австрии в Одессе.

UPD: Иностранцев обманывают в ресторане Grand Prix Restaurant на улице Бунина, 24. К сожалению, за день владельцы…

Опубліковано Почесне консульство Австрії в Одесі Вівторок, 4 лютого 2020 р.

Владельцы ресторана заявили, что гость видел цены меню и неожиданно обвинили иностранца в том, что он практикует секс-туризм, а консульство – в давлении на бизнес.

«Никто, кроме владельцев бизнеса, не вправе вмешиваться в политику ценообразования этого самого бизнеса. И если гость все же делает по этому меню заказ, то это означает его согласие с этими ценами и ничего больше», – сообщает владелец.

При этом в заведении не скрывают двойное меню. Но утверждают, что дело не в национальности. По словам владельца заведения, есть «меню постоянного гостя и меню для тех гостей, которые нам не знакомы». 

ДЕЛАЯ РЕПОСТ ДАННОЙ ПУБЛИКАЦИИ ВЫ ВЫРАЖАЕТЕ СВОЁ СОГЛАСИЕ С МНЕНИЕМ АВТОРА. СПАСИБО.UPD: Спасибо Всем, кто участвовал…

Опубліковано Grand Prix Restaurant Середа, 5 лютого 2020 р.

Также неожиданно владелец заговорил о секс-туризме.

«Эта тема не дает покоя «диванным бойцам» за справедливость с завидной регулярностью. Они защищают «добропорядочных» туристов, которые приезжают в наш город с целью получить качественные услуги сомнительной репутации и не дорого. Но секс-туризм и туризм – это две большие разницы, и мы предпочитаем поощрять ценителей, интересующихся нашим Оперным театром, историей Нашего Города», – говорится в ответе ресторана.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top