Самый языкатый сайт Одессы

Тысячами разноцветных огней засверкает завтра главная площадь Одессы (фото)

Тысячами разноцветных огней засверкает завтра главная площадь Одессы (фото)

Сегодня в Одессе завершаются приготовления к новогодним праздникам. В «Сказочном городке» на Думской площади рядом с елкой поселятся новые персонажи, а центральные улицы города засверкают праздничной разноцветной иллюминацией.

Подарком для одесситов станут новые персонажи «Сказочного городка». В этом году мастера КП «Одесгорсвет» создали из огоньков светодиодной ленты символ наступающего года – собаку — и двух резвящихся щенков. Кроме того, рядом с новогодней елкой будут установлены светодиодные цифры – 2018, они же станут входом в городок животных.

Огромный подарок, созданный сотрудниками предприятия в прошедшем году, также займет свое место среди праздничного убранства Одессы. Зайти вовнутрь подарочной коробки с бантом смогут все желающие. Размер этого подарка составляет 3 на 3 метра.


Впервые появившийся в минувшем году светодиодный фонтан вновь будет установлен на круглой клумбе возле мэрии.


Здесь же, на Думской площади, уже завтра зажжется разноцветными огнями главная городская новогодняя елка, которую традиционно венчает праздничная звезда. Высота елки с верхушкой составляет 20 метров, ширина – 9 метров. Создают зеленую красавицу из металлического каркаса и искусственной хвои из итальянского сырья.

Ежегодно елка меняет свой дизайн, главное украшение елки состоит из гирлянд и дюролайта (прозрачного шнура с расположенными внутри светодиодами), общая протяженность которых составляет около 4-х километров. 100 тысяч светодиодов засветятся тремя основными цветами: зеленым, синим и золотистым.


Кроме того, уже завершены работы по украшению центральных улиц города, некоторых улиц в спальных районах Одессы разноцветной светодиодной иллюминацией и нарядными растяжками. В праздничные огни «одеваются» здание мэрии, аллея вдоль Приморского бульвара и Городской сад.

Торжественное открытие главной городской новогодней елки и праздничные мероприятия, посвященные Дню Святого Николая, состоятся 19 декабря в 15:30 на Думской площади.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

В Одесской области появилась елка-рекордсмен (фото)

В Одесской области появилась елка-рекордсмен (фото)

Top