У живописного села Одесской области есть шанс победить во Всеукраинском конкурсе «Удивительные села Украины»
Этнокомплекс Фрумушика-Нова в составе села Веселая Долина, которое расположено на территории уникальной Тарутинской степи, вышел в финал Всеукраинского конкурса «Удивительные села Украины».
Всего заявки на участие подали представители около 140 населенных пунктов. Для них это возможность заявить о себе на всю страну и показать живописность и уникальность своей малой родины. Село Весёлая Долина Одесской области попало в четверку финалистов конкурса.
«Это единственное село Одессы, которое решило принимать участие в этом конкурсе. Главная наша гордость – это люди. В нашем селе проживает более 17 национальностей, которые живут в дружбе, согласии и мире. Мы хотели бы показать всё, хотели бы показать Фрумушику-Нову, хотели бы показать национальный парк, который расположен на территории сельского совета, национальный парк с уникальными нашими степями, который практически в Европе не сохранился», – рассказал сельский глава Весёлой Долины Пётр Граматик.
Проголосовать за звание лучшего села Украины довольно просто. Это может сделать любой желающий как с компьютера, так и с телефона неограниченное количество раз на сайте AgroPortal.ua. Для этого надо зайти на ссылку, найти строку ВЕСЕЛАЯ ДОЛИНА и в верхнем правом углу нажать зеленый квадратик.
Победителя определят 24 августа.
Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!
