Самый языкатый сайт Одессы

Устали от постоянных отключений света: жители домов на Марсельской перекрыли улицу

Устали от постоянных отключений света: жители домов на Марсельской перекрыли улицу

Вчера, 25 января, жильцы домов ЖК «Острова» в знак протеста перекрыли дорогу в Суворовском районе Одессы.

По словам возмущённых горожан, работы по обеспечению электроснабжения их домов (ул. Марсельская, 56 и 60) к настоящему времени не завершены, и проложенный временный кабель попросту не выдерживает нагрузок, что и приводит к частым перебоям ещё с октября прошлого года.

Комментируя ситуацию, главный инженер управления капитального строительства (УКС) Одесского горсовета Василий Никитенко рассказал журналистам, что в 2016 году ведомство разработало проект электроснабжения ЖК «Острова». Речь идёт о строительстве десятка подстанций и прокладке кабельных сетей, что и было практически полностью сделано в том же году, а затем начался процесс запуска объектов в эксплуатацию.

Однако затем руководители КП «Теплоснабжение города Одессы» (ТГО) запланировали перекладку теплосетей как раз в местах упомянутых представителем УКС сетей и «некорректно подошли к исполнению своих работ».

«Их сотрудники технические не обратили внимания на те проложенные кабели, выдали подрядной организации устаревшие проекты. И, конечно, подрядчик их повредил», — посетовал Никитенко.

Позже, по его словам, часто меняющееся начальство ТГО неоднократно обещало ущерб возместить, но этого сделано так и не было, и теперь УКС подготовило материалы для обращения в суд, чтобы всё–таки получить указанные средства для приведения в порядок кабельных сетей.

«Там 6 ниток кабеля по 240 м повреждено», — сообщил главный инженер управления, уточнив, что на исправление ситуации необходимы приблизительно 3,5 млн грн. Работы затянутся минимум до лета нынешнего года.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top