Самый языкатый сайт Одессы

В Аккермане возобновляется масштабная реконструкция стадиона

В Аккермане возобновляется масштабная реконструкция стадиона

Старт работ по капитальному ремонту городского стадиона обещается уже на будущей неделе. Средства на финансирование работ будут получены из благотворительного фонда «Возрождение», основателем которого является Алла Гинак.

Об этом на своей странице в Фейсбуке заявила мэр Аккермана – Алла Гинак.

Реконструкция предусматривает укладку нового искусственного покрытия городского стадиона: старому уже не один десяток лет и подсевание газона не существенно его улучшает. Следующим этапом проведения капитального ремонта будут новые беговые дорожки.

«И уже эти летом наши футболисты получат новое футбольное поле в подарок от фонда, смогут тренироваться и проводить футбольные матчи», — пообещала мэр Белгорода-Днестровского.

По предварительным подсчётам стоимость сметы составляет порядка 9 млн. грн.

«Что касается капитального ремонта манежа, ждём обещанных денег от областного совета, но пока безрезультатно», — добавила Алла Гинак.

Алла Гинак напомнила, что её благотворительная организация неоднократно участвовала в спонсировании ремонта сидений, фасада и арки центрального стадиона и создании красивого орнамента в стиле вышиванки, на одной из внешних стен стадиона.

Алла Гинак подчеркивает, что это не является пустым предвыборным обещанием и не пиар-акция, а лишь подарок городу и поэтому приглашает к участию в реконструкции всех мажоритарщиков 141-го избирательного округа.

«Можете называть это предвыборным пиаром, но если таким пиаром займутся все 13 кандидатов в народные депутаты от 141 округа, то мы им будем признательны и благодарны. Я призываю всех кандидатов поучаствовать в такого рода пиаре», — прокомментировала мэр.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top