Самый языкатый сайт Одессы

В Болграде пройдет международный винный фестиваль

В Болграде пройдет международный винный фестиваль

9 ноября в Болграде состоится 9 международный винный фестиваль «BOLGRAD WINE FEST».

Сам фестиваль приурочен ко Дню основания Болградского района и завершению сбора винограда. В конкурсе участвуют только молодые вина домашнего производства, которые представляют отечественные и зарубежные производители. Накануне фестиваля дегустационная комиссия оценивает образцы вин.

Также на фестивале есть и гастрономическая составляющая. Кроме традиционных бессарабских закусок: каурмы, брынзы и милины, которые входят в конкурсную программу, гости фестиваля, как правило, могут отведать и другие национальные блюда, не участвующие в конкурсной программе, но широко представленные на фестивале. Все это гастрономическое богатство можно продегустировать и приобрести. Также покажут свое мастерство народные умельцы изделий из керамики и овчины, разнообразной вышивки и картин.

Ежегодный международный винный фестиваль в Болграде «Bolgrad Wine Fest» создан и проводится для возобновления глубоких традиций виноделия, презентации гостям самобытности и культуры нашего региона, а также с целью создания в городе и районе привлекательного климата для развития туризма, как одного из стратегических направлений развития экономики.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top