Самый языкатый сайт Одессы

В центре Одессы открылась еще одна бесплатная столовая для малоимущих

В центре Одессы открылась еще одна бесплатная столовая для малоимущих

Одесский проект “Добрый обед. Время жить” открыл третью социальную столовую на улице Пантелеймоновской, 38. Об этом сообщила руководитель проекта Катерина Ножевникова.

Эта точка открыта для 50 одиноких стариков, у которых нет родственников вообще. Эти люди находятся под присмотром соцслужб.

Часть из них, по словам Екатерины, уже обедали в столовой на Черемушках, но пожилым людям сложно туда добираться. Поэтому решили открыть точку в центре города.

Еду для малоимущих готовят рестораны, гостиницы и другие заведения города.

«Это совершенно минимальная финансовая нагрузка для социально-ответственного бизнеса. Какие-нибудь несколько тысяч гривен раз-два в месяц или неделю. А для одинокого старика, который не живет, а выживает на свою пенсию, такая ежедневная еда — вопрос выживания. А вскорости для них этот обед становится еще и точкой притяжения и социализации. Монстры постоянно проводят для стариков мероприятия для пищи духовной — курсы, походы в театры и музеи!», — отметила Екатерина Ножевникова.

Напомним, столовые для малоимущих пенсионеров находятся по адресам: переулок Ониловой,16 и 2-й Куликовский переулок, 4. Первая вмещает 150 человек, вторая – 60.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top