Самый языкатый сайт Одессы

В центре Одессы открыли необычное пространство для книголюбов

В центре Одессы открыли необычное пространство для книголюбов

Необычная локация появилась в Центре креативных искусств SINIY CRAB, который находится по адресу ул. Приморская, 42.

Сюда может прийти любой одессит, оставить свою книгу и взять с этих полок ту, которая его заинтересовала. Здесь встречаются очень интересные книги: литература для детей, научная и художественная литература, всевозможные энциклопедии и профильная литература.

Уникальность центра в том, что творить здесь может каждый – для детей и взрослых открыты крупнейшая в городе гончарная мастерская, неповторимая инженерная мастерская, где собраны станки для всех видов работ. Такого места для творчества нет больше не только в Одессе, но даже в Украине.

«Приходите, делитесь книгами, берите книги домой или читайте прямо у нас! У нас есть много уютных локаций – мест, где можно посидеть и просто почитать. Книги можно почитать в кафе, во внутреннем дворике, где есть столики и розетки. Доступ туда абсолютно бесплатный”, – говорит руководитель Центра креативных искусств SINIY CRAB Оксана Вовченко.

На сегодняшний день здесь собралось порядка тысячи книг, но как утверждают авторы проекта локация способна вместить около 4 тысяч экземпляров.

Официально открытие Центра креативных искусств SINIY CRAB еще не произошло — это событие организаторы готовят на 4 октября, и приглашают всех желающих посетить его.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top