Самый языкатый сайт Одессы

В детских садах Черноморска ставят новые окна

В детских садах Черноморска ставят новые окна

В рамках Региональной программы энергоэффективности Одесской области на 2016-2018 года в двух дошкольных учебных заведениях города Черноморск — Детский сад № 6 «Солнышко» и ДОУ № 12 «Снегурочка» — проводится замена окон.

Детский сад «Солнышко» посещает 144 маленьких жителей Черноморская от 2 до 7 лет, которые занимаются в шести разновозрастных группах. Сейчас в здании заведения заменено 54 окна, проведены столярные, плотницкие и штукатурные
работы.

«Окна в нашем садике НЕ заменялись с 1969 года. Можете себе представить, в каком они состоянии были? Ежегодно их приходилось красить, а с началом отопительного сезона — утеплять и заклеивать. Конечно, в холодное время года это спасало ситуацию, но все же с энергосберегающими окнами это не сравнить. В 2017 году нам заменили окна в холле, в нынешнем году на средства областного бюджета проведена окончательная замена окон заведения. Теперь детям будет тепло и уютно зимой», — рассказывает заведующая ДОУ №6 Лариса Лихина.

Также в саду планируется капремонт пищеблока и закупка новой мебели — кроватей и шкафчиков. Ход выполнения работ контролируют депутаты Одесского областного совета Игорь Недозимований и Евгений Копотиенко. В детском саду «Снегурочка» 12 разновозрастных групп, которые посещают около 300 детей. Сейчас в здании заведения заменено 15 металлопластиковых окон в двух группах. Ведутся работы по замене остальных 89 окон в 10 группах учреждения. В садике говорят, что замены окон здесь не было с 1972 года — момента строительства заведения. И так же радуются, что смогут сэкономить на ежегодных затратных материалах по утеплению окон.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top