Самый языкатый сайт Одессы

В этом сезоне Одессу посетили больше 1,7 млн туристов

В этом сезоне Одессу посетили больше 1,7 млн туристов

Количество посещений  туристами Одессы в этом курортном сезоне перевалит за 1,7 млн
Гости приезжают круглый год, а лайнеров в порт пока заходит мало — после трагедии 2 мая 2014 года и терактов в Турции Черное море стали обходить стороной. Об этом сообщает ivasi.news со ссылкой на «Сегодня».
Окончательные итоги туристического сезона в Одессе чиновники и эксперты озвучат к концу 2016-го, но уже понятно, что количество гостей заметно выросло по сравнению с прошлыми годами. «Туристический сезон в Одессе круглогодичный. Лето — это для нас «высокий» сезон, и он был на высоте. А вообще, мы — город 365-дневного посещения», — пояснила начальник городского департамента культуры и туризма Татьяна Маркова.

По ее словам, итоговая цифра перевалит за 1,7 млн туристов за год. При том, что в 2015-м Одесса приняла около 1,5 млн отдыхающих, а в 2014-м цифра едва достигла миллиона.

В мэрии города утверждают, что туристический интерес к региону очень большой, так как Одесса пока мало изведана европейцами. «Люди уже вдоль и поперек изучили побережье Средиземного моря и теперь хотят чего-то новенького. Мы упорно работаем в этом направлении, но нужно время, чтобы развернуть этот «пароход» в нашу сторону», — говорят в мэрии.

Top