Самый языкатый сайт Одессы

В Измаиле ближайшее время планируется увеличение присутствия Нацгвардии (фото)

В Измаиле ближайшее время планируется увеличение присутствия Нацгвардии (фото)

Командующий Нацгвардией Юрий Аллеров высказал мнение о том, что совместное патрулирование Национальной полицией и Национальной гвардией Украины, которое было введено на юге Одесской области в апреле 2017 года, доказало свою эффективность.

«Нам пришлось с апреля с полицией инициировать мероприятия, связанные с тем, чтобы присутствие полицейских и нацгвардейцев вызывало у людей доверие и снижало уровень преступности. Так вот, по Белгород-Днестровскому, по докладам полиции и Службы безопасности, преступность снизилась в два раза»,— заявил Аллеров во вчерашнем интервью «Интерфакс-Украина».

Командующий утверждает, что в ближайшее время планируется увеличение присутствие Нацгвардии в Одесской области и размещение в Измаиле подразделения Национальной гвардии на постоянной основе.

«Мы осуществляли мероприятия вдоль границы, мы проводили мероприятия разъяснительного характера, и в ближайшее время будет принято руководством страны решение о размещении там на постоянной основе подразделения Национальной гвардии, ориентировочно пока в Измаиле… Мы туда направляли роту. Оказалось, что это очень необходимо. Но недостаточно одной роты, мы будем размещать большее подразделение — планируется батальон», -заключил Аллеров.

Напомним, что с 15 июня в Одесской области курортных поселках Затока и Сергеевка приступили к несению службы 60 бойцов Национальной гвардии Украины.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Курорты Одесской области усилены на 60 бойцов Национальной гвардии Украины (видео)

Top