Самый языкатый сайт Одессы

В Измаиле построили спорткомплекс за 150 миллионов

В Измаиле построили спорткомплекс за 150 миллионов

Строительство Дворца спорта в Измаиле, на которое ушло восемь лет, и которое стоило 150 миллионов гривень, закончено и ожидается, что он заработает через месяц.

На территории 12 тысячах квадратных метров вокруг самого Дворца спорта размещены детские спортивные и игровые площадки. Установлен сертифицированный роллердром, теннисный корт, площадка для ворк-аут, волейбольная и баскетбольная площадки, отмечает Измаил.Сity.

Уже близится к завершению ремонт в большом зале Дворца спорта для игровых видов спорта, который был задуман для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, теннисом и гимнастикой.

Зал выше и больше, чем зал спорткомплекса «Портовик», а трибуны смогут вмещать 500 болельщиков. Еще будет бассейн рассчитанный на 700 кубометров воды. Сейчас проводится второй контрольный запуск воды и выполнены контрольные испытания перед тем, как запустить в эксплуатацию.

Открытие и запуск в эксплуатацию Дворца спорт запланирован на конец ноября-начало декабря этого года.

Ремарка Ивасей

В 2017 году Измаил стал одним из победителей регионального конкурса инфраструктурных проектов, которые финансируются государственным фондом регионального развития (ГФРР). Проект строительства Дворца спорта до этого подавался городом на протяжении двух лет, и только в том году набрав самый высокий бал оценки по Одесской области — 52 балла, получил положительный результат в виде государственного финансирования в размере 8 миллионов гривень.

ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top