Самый языкатый сайт Одессы

В каждой ОТГ Одесской области будет свой участковый офицер полиции

В каждой ОТГ Одесской области будет свой участковый офицер полиции

На территории Одесского региона внедряют проект «Полицейский офицер громады».

14 августа полицейские и представители объединенных территориальных общин обсудили правовые и организационные аспекты программы.

«Проект «Участковый офицер громады» — это качественно новый уровень полицейского сервиса. Для его внедрения в нашем регионе необходимо тесное партнерское сотрудничество между полицией и обществом», — подчеркнул заместитель начальника ГУНП в Одесской области Сергей Махотин.

Как было отмечено, громада может самостоятельно выбрать кандидата на должность участкового. Участковый офицер обязательно будет проживать по месту несения службы среди жителей, вверенного ему населенного пункта.

Нацполиция берет на себя обязательства по подготовке офицера, предоставляет ему новый служебный автомобиль, оружие и необходимые спецсредства. Громада берет на себя расходы по обслуживанию служебного автомобиля, обеспечивает жильем и предоставляет офис для работы полицейского.

В ходе семинара участники ознакомились с результатами действия этого проекта в других украинских регионах.

Собственной стратегией и достижениями поделились полицейские Днепропетровщины. На территории региона проект уже активно функционирует, а показатели деятельности новых участковых офицеров наглядно демонстрируют его эффективность.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top