Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе благоустраивают старейший парк (видео)

В Одессе благоустраивают старейший парк (видео)

В текущем году планируется поэтапно выполнить часть работ по благоустройству центральной аллеи Дюковского парка и прилегающей к ней территории. Все работы ведутся за счет арендатора парка.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

С 2010 года Дюковский парк передан в долгосрочную аренду. До прошлого года на территории парка никакие работы по благоустройству не проводились. В 2020 году арендаторы парка выполнили часть работ по приведению территории Дюковского сада в порядок. Была произведена очистка большого водоема от случайного мусора и ила, установлены крышки люков, убраны аварийные деревья и сухостой.

«Год назад вместе с аредатором мы начали активную работу по восстановлению этого парка. Все работы ведутся за счет арендатора, но согласовываются с нами. Департамент городского хозяйства контролирует эту работу, ее качество и сроки. В ближайшее время начнутся работы по очистке малого водоема. На этот год также запланировано продолжить работы по восстановлению наружного освещения на всех аллеях парка», — рассказал Дмитрий Жеман.

Работы планируется завершить до начала курортного сезона — к 1 июня 2021 года.

Как отметил вице-мэр Дмитрий Жеман, в дальнейшем необходимо выполнить работы по обустройству ливневой канализации на территории парка. На сегодняшний день ливневые стоки здесь вообще не предусмотрены, поэтому во время сильных ливней дождевые потоки воды наносят существенный ущерб, унося за собой по склону грунт и даже асфальтное покрытие.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top