Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе будут по-новому благоустраивать придомовые территории

В Одессе будут по-новому благоустраивать придомовые территории

В Одессе разрабатывают проект благоустройства в кварталах Пишоновская-Нищинского-Дюковская. Его уникальность в том, что проект объединит единым решением благоустройство территорий нескольких ОСМД.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал Василий Иеремия.

По его словам, в прошлые годы при установке заборов вокруг придомовых территорий каждое ОСМД стремилось оградить свою территорию. Квартал вразнобой разделили жесткими сетками и заборами. В результате получили ситуацию «Кто в лес, кто по дрова».

«Проходы между домами превратились в «полосу препятствий». А люди стали далеко и долго обходить, чтобы просто пройти к себе домой. Молчу уже за проезды для спецтехники: пожарная, скорая…
Тогда родилась идея. Обьединить квартал, в рамках которого находятся несколько ОСМД, единым проектом и ограждением.
При этом оставить каждому из ОСМД внутри его основные приоритеты: решение, что и где размещать, как распределять парковочные места, где ставить детские площадки и места отдыха для жителей дома и др»,
— рассказал Василий Иеремия.

Преимущество благоустройства по-новому в том, что продумана безопасность всего квартала: межквартальных проездов, тротуаров, пешеходных дорожек, организации вывоза мусора, внутридворовых детских площадок, зеленых зон, пожарных проездов.

Прямо сейчас готовится подобный проект благоустройства в кварталах Пишоновская-Нищинского-Дюковская. Параллельно разрабатывается ещё один квартал в Приморском районе.

«Благодарю за поддержку в этом масштабном и нужном проекте городского голову Геннадий Труханов, заместителя Дмитрий Жеман и начальника Департамента по благоустройству Александра Ильина» — отметил Василий Иеремия.

ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top