Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе на праздники будет работать полиция диалога (видео)

В Одессе на праздники будет работать полиция диалога (видео)

Национальная полиция Одесской области сообщила о готовности обеспечить порядок в Одессе на Пасху и во время празднования 74-й годовщины освобождения Одессы во Второй мировой войне.

Для этого во время массовых мероприятий полицейские будут нести службу в усиленном режиме, а в местах их проведения будут работать группы превентивной коммуникации (полиция диалога), функционирующие только в Киеве и Одессе.

«Полиция диалога делает все для того, чтобы погасить конфликты между гражданами еще на стадии их назревания. Эти полицейские не применяют никаких мер принуждения, таких как сила, спецсредства или оружие. Их задача — налаживание взаимодействия полиции и населения и предупреждения любых конфликтных ситуаций во время массовых мероприятий. Кроме этого, они разъясняют людям действующее законодательство Украины и последствия его нарушения, рассказывают их права и обязанности», — разъясняют в полиции.

Узнать таких полицейских можно будет по жилетам яркого цвета и веб-камерах на них.

Сообщается, что в День освобождения Одессы улицы города будут патрулировать более 1500 правоохранителей, в том числе более 300 нацгвардейцев.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Во время массовых мероприятий полиция Одессы будет ездить на новом спецтранспорте (видео)

Top