Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе на жд вокзале вакцинируют по упрощенной схеме

В Одессе на жд вокзале вакцинируют по упрощенной схеме

На железнодорожном вокзале Одессы заработал пункт вакцинации. Здесь прививают одесситов и жителей других областей Украины.

По словам эксперта Одесского областного центра общественного здоровья Святослава Линникова, пациентов обслуживает одна мобильная бригада из города Теплодара, пропускная способность которой – не более 200-250 человек в день. В случае, если медики не будут справляться с наплывом пациентов, добавят еще одну бригаду.

Линников говорит что очередной пункт вакцинации открыли именно на железнодорожном вокзале по ряду причин – удобное месторасположение, наличие оборудованного медицинского кабинета и хорошие условия для соблюдения социальной дистанции.

«Это неплохая локация, которая доступна для большинства людей. Это сотрудничество между центром общественного здоровья и железнодорожным вокзалом. Теперь тут смогут прививаться и сами сотрудники вокзала, а их не мало, и приезжающие или отбывающие из Одессы жители других регионов. Для того, чтобы сделать прививку нужен паспорт, код, и, желательно, декларация с семейным врачом», — подчеркивает Святослав Линников.

Впрочем, добавляет он, даже в случае если у пациента нет декларации, в пункте ее можно заключить с дежурным семейным врачом, который работает в бригаде. Позже семейного врача можно сменить.

Помимо вакцинирования, в медпункте на железнодорожном вокзале можно пройти экспресс-тест на антиген коронавируса. Его стоимость – 350 грн.

Отметим, это уже одиннадцатый пункт массовой вакцинации в Одессе.

Каждый день с 9:00 до 18:00 сделать прививку от COVID-19 можно по адресам:

  • пер. Семафорный, 4, ТЦ Fontan Sky,
  • ул. Семена Палия, 125-Б, ТЦ DEPOt,
  • ул. Давида Ойстраха, 32, ТРЦ City Center,
  • пр-т Небесной Сотни, 2, ТРЦ City Center,
  • пл. Деревянко, 1, издательство «Черноморье»,
  • Международный аэропорт «Одесса» (работает с 10:00 до 17:00).

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ОДЕССЫ И ОБЛАСТИ

Top