Самый языкатый сайт Одессы

В СБУ рассказали, как будут обеспечивать кибербезопасность в Одессе и области (видео)

В СБУ рассказали, как будут обеспечивать кибербезопасность в Одессе и области (видео)


3 мая СБУ представило региональный ситуационный центр обеспечения кибербезопасности. Основной задачей центра является реагирование на киберинциденты и кибератаки на государственные электронные информационные ресурсы и объекты критической инфраструктуры области.

Открытие регионального центра, созданного на базе УСБУ в Одесской области, стало следующим шагом в развитии национальной системы кибербезопасности, который проходит в рамках второго этапа Соглашения «О реализации трастового фонда Украина-НАТО по вопросам кибербезопасности».

«Основная задача центра — защита объектов критической инфраструктуры области от кибератак. Сейчас с нами уже сотрудничают облгосадминистрация и Укрзализныця. Мы также планируем наладить взаимосвязь с региональными бизнес-структурами, и готовы предоставить им базы возможных кибератак», — отметил начальник Управления СБУ в Одесской области Александр Довженко.

В Одесі відбулось відкриття регіонального центру забезпечення кібербезпеки #СБУ

Опубліковано Управління Служби безпеки України в Одеській області Субота, 4 травня 2019 р.

Учитывая, что Одесская область является одним из наиболее индустриально развитых регионов Украины, то открытие центра является чрезвычайно актуальным: здесь расположено много объектов критической инфраструктуры, на которых функционируют информационно-телекоммуникационные системы и автоматизированные системы управления технологическими процессами.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top