Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе из-за коронавируса отменили Юморину

В Одессе из-за коронавируса отменили Юморину

До 3 апреля в Одессе отменены все массовые уличные мероприятия, включая Юморину, сообщает сайт Одесского горсовета.

Такое решение принято вчера, 12 марта 2020 года, во время внеочередного расширенного заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (Комиссия ТЭБ и ЧС).

В ходе заседания отмечалось, что Постановление КМУ было опубликовано после принятия Комиссией ТЭБ и ЧС решения о введении особого режима посещения детьми дошкольных учреждений. В связи с изменившимися обстоятельствами с сегодняшнего дня все дошкольные учреждения города, как и все остальные учебные учреждения, закрыты на карантин.

Также Всем культурно-массовым учреждениям города Одессы запрещено проведение мероприятий, которые предполагают одномоментное присутствие свыше 200 человек.

Также в ходе заседания был рассмотрен Городской план противоэпидемических мероприятий, способствующих снижению риска инфицирования новым коронавирусом Covid-19 в Одессе. План разработан на основании Национального и региональных планов, рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, а также опыта стран, в которых коронавирус Covid-19 уже получил массовое распространение.

На сегодняшний день в Одессе не выявлен ни один случай заболевания острой респираторной болезнью, вызванной коронавирусом Covid-19. В городе действуют профилактические меры, которые были внедрены в Одессе с момента появления информации о новом коронавирусе. Все они отражены в Городском плане в разделе превентивных мероприятий.

Ремарка Ивасей

11 марта 2020 года Кабинетом Министров Украины опубликовано Постановление «О предотвращении распространения на территории Украины коронавируса COVID-19».

Так, с 12 марта по 3 апреля 2020 года на всей территории Украины запрещено:

  • посещение учебных заведений: карантин вводится во всех образовательных учреждениях всех форм собственности и сферы управления (дошкольного, общего, среднего, внешкольного, профессионально-технического, профессионального, повышения квалификации, высшего и последипломного образования);
  • проведение всех массовых мероприятий, в которых принимают участие более 200 человек, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.
    Спортивные мероприятия разрешается проводить без участия зрителей (болельщиков).

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top