Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе планируют наполовину сократить количество поликлиник

В Одессе планируют наполовину сократить количество поликлиник

В Одессе ряд поликлиник, которые посещает мало пациентов, присоединят к другим Центрам первичной медико-санитарной помощи. Вместо 12 ЦПМСП есть планы оставить всего 6 таких медучреждений.

Об этом на заседании депутатской комиссии по здравоохранению сообщила вице-мэр Светлана Бедрега.

Центры первичной медико-санитарной помощи в Одессе хотят присоединить к другим, более востребованным медицинским центрам. Речь идет о ЦПМСП № 10, №7 и №28. Также хотят остановить работу «Городской студенческой поликлиники» и присоединить ее к «Центру первичной медико-санитарной помощи №2».

«В Киевском районе решено оставить две существующие поликлиники, обслуживающие районы Таирова и Большого Фонтана. На обслуживании пациентов укрупнение не отразиться: амбулатории и семейные врачи останутся на своих местах. Другое дело, что будут объединены административные органы, сократится число главврачей, бухгалтеров и так далее», — отметила вице-мэр.

В Малиновском районе, где работает меньше всего семейных врачей, останется один ЦПМСП №10 на Академика Гаркавого. В Приморском районе ко 2-й поликлинике (Обсерваторный переулок), присоединят 12-ю (на Пастера) и студенческую клинику. ЦПМСП №14 (Торговая) подчинится 18-й поликлинике на поселке Котовского.

Аналогично в Горздраве планируют поступить с ЦПМСП №7 на Пересыпи.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top