Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе подорожали машины из Америки

В Одессе подорожали машины из Америки

В США зафиксирован резкий рост цен на подержанные автомобили. 

Сегодня среднестатистическая б/у машина стоит на 30% дороже, чем стоила до начала пандемии. Продавцы авто утверждают, что не видели таких высоких цен последние 20 лет, сообщает X АUTO.

По мнению автоэксперта Николая Луцяка, одной из главных причин такого скачка цен является огромный спрос на незначительно поврежденные авто из Америки, который наблюдается среди жителей стран СНГ, в том числе — и Украины.

«Отечественные СТО уже давно занимаются услугами «восстановление авто после ДТП» и «пригон авто из США», что значительно удешевляет стоимость автомобиля для покупателя. А есть спрос, будет расти цена», — поясняет специалист.

Правительство Украины немедленно воспользовалось этой ситуацией. В Киеве существенно увеличили налоги на ввоз авто из США.

Теперь Гостаможня требует заплатить 700-1300 долларов за транспортировку автомобиля. До 1 апреля за доставку платили 400.

В свете таких печальных новостей многие задают себе вопрос: «А как же сэкономить на покупке авто из Америки?».

Обратитесь за помощью в автосервис X АUTO Одесса. Благодаря особым условиям сотрудничества с зарубежными партнерами, наши специалисты предложат Вам эксклюзивные условия приобретения авто по принципу «цена=качество», недорого, быстро, с последующим ремонтом и восстановлением.  

СТО X AUTO ОДЕССА. Автосервис на поселке Котовского

Top