С ноября месяца в Одессе производится установка подсветки на нерегулируемые пешеходные переходы.
Это делают сотрудники коммунального учреждения СМЭП. Цель – повысить безопасность участников дорожного движения. Каждое третье дорожно-транспортное происшествие происходит при участии пешехода. Основной причиной таких ДТП является плохая видимость: водителям в сумеречное и ночное время сложно заметить пешехода и сам пешеходный переход, несмотря на наличие дорожного знака.
Освещение нерегулируемого пешеходного перехода существенно повысит безопасность всех участников дорожнего движения, позволит сократить число наездов на пешеходных переходах. А самое главное – пешеходный переход будет заметен издалека.
Освещение объектов будет осуществляться LED-светильниками уличного исполнения мощностью 100 Вт.
видео – OdysseyTV Odessa
Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!
В Одессе рассказали, куда обращаться пострадавшим от непогоды