Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе приводят в порядок воинские захоронения и мемориалы (фото)

В Одессе приводят в порядок воинские захоронения и мемориалы (фото)

В преддверии 10 апреля – Дня освобождения Одессы — коммунальные службы города приводят в надлежащее санитарное состояние воинские захоронения и мемориальные комплексы, в том числе территорию Мемориала героической обороны Одессы — 411-й береговой батареи и кладбищ.

Уже приведены в надлежащий вид памятные монументы Пояса Славы. Завершаются работы по капремонту обелиска «Крылья Победы» на площади Десятого апреля.

Выполняется уборка зеленых зон и высадка цветов на клумбах возле воинских мемориалов на Втором христианском, Слободском и Кривобалковском кладбищах. Восстанавливаются поврежденные участки асфальта и тротуаров, приводится в порядок наружное освещение. Жилищно-коммунальные сервисы и районные администрации выполняют чистку военных памятников и мемориалов, убирают территорию возле них и приводят в порядок воинские захоронения.

В работах по приведению в порядок воинских захоронений также активно участвуют работники различных предприятий и учреждений: рынка «Слободской», Одесского училища профподготовки работников милиции, ПАТ «Одескабель», ПАТ «Одеснефтепродукт», ПАТ «Эксимнефтепродукт», филиала ДП «Государственная продовольственная зерновая корпорация «Украина» — одесский зерновой терминал, ПАТ «Одессельмаш», ТОВ «Цемент», ВАТ «ОММПЗТ», а также органов самоорганизации населения.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top