Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе чистят ливневые коллекторы (фото)

В Одессе чистят ливневые коллекторы (фото)

В Одессе продолжаются работы по масштабной промывке коллекторов по ул. Приморской.

В феврале этого года «Инфоксводоканал» силами подрядной организации приступил к прочистке канализационных коллекторов диаметром 1 200 и 1 500 миллиметров на Приморской. Эти коллекторы построили в 1860 и 1875 годах. Улица Приморская и Таможенная площадь расположены ниже центральной части Одессы, именно поэтому во время ливней вся нагрузка по отводу воды ложится на эти коллекторы.

На сегодня промыты 695 метров. Всего предстоит пройти участок от Таможенной площади до Пересыпьского моста. Это 4 720 метров. Весь объем работ планируется завершить до сентября текущего года, сообщает департамент городского хозяйства.

Это позволит обеспечить нормальную пропускную способность коллекторов, защитит район улицы Приморской и Таможенной площади от подтоплений.

Последний раз коллекторы чистили в 2012 году. За прошедшее после последней чистки время система заилилась примерно на 80-90% и вновь нуждается в чистке.

По информации специалистов, проводивших работы в прошлые годы, во время промывки коллектора нередко обнаруживались крупные предметы быта и стройматериалы.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top