Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе прошел масштабный субботник

В Одессе прошел масштабный субботник

840 сотрудников коммунальных служб и около 180 представителей общественности приняли участие в работах по санитарной очистке парков и скверов от мусора, веток и прошлогодней листвы. Озеленители высаживали деревья и цветы в городских парках.

Работы проводились в скверах «Звездный» и «Небесной сотни», возле облгосадминистрации, в парках имени Т.Г. Шевченко и «Юность».

Уборка и вывоз мусора проводились также на территории (обочинах), прилегающей к трассе «Север-Юг».


Накануне 10 апреля — Дня освобождения Одессы — коммунальные службы города также приводят в надлежащее санитарное состояние мемориальные комплексы, в первую очередь территорию Мемориала героической обороны Одессы — 411-й береговой батареи, клумбы у обелиска «Крылья Победы» и Аллею Славы.

Специалисты КП «Горзелентрест» начали высадку весенних цветов. Первые весенние цветы уже украсили клумбу на Аллее Славы. В ближайшие дни цветочные узоры появятся в зеленой зоне возле обелиска «Крылья Победы», на Думской и Театральной площадях. В дальнейшем весенние цветочные композиции украсят не только центральную часть города, но и спальные районы Одессы.

Также во время субботника озеленители высадили 20 крупномерных сосен в парке «Юность».

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top