В Одессе реализуют альтернативное водоснабжение города (видео)
В настоящее время проводится анализ воды из местных водохранилищ, которая для дальнейшего использования будет очищена с помощью мобильных систем, полученных от города-побратима Йокогама.
«С каждым днем оккупанты ведут себя все агрессивнее, ежедневно наносятся удары по объектам инфраструктуры. Итак, мы должны быть готовы ко всему, в том числе — иметь возможность альтернативного водоснабжения города. Наша задача сегодня – обследовать все имеющиеся водоемы», — считает мэр Одессы Геннадий Труханов.
Сбор воды производится из открытого источника. Очистка происходит в три этапа: механическая, через угольные фильтры и ультрафильтрацию. После получения результатов лабораторных исследований будет понятно, пригодна ли вода для потребления или будет использоваться в технических нуждах.
Всего Йокогама передала Одессе 33 системы.
