Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе собирают помощь для пациентов психиатрической больницы

В Одессе собирают помощь для пациентов психиатрической больницы

Бабушки и дедушки, находящиеся на лечении в Одесской областной психиатрической больницы на Слободке нуждаются в помощи неравнодушных людей. Одесситов просят помочь собрать для пациентов, многие из которых лежачие, продукты и вещи первой необходимости.

Эти вещи волонтеры передадут пациентам перед новогодними праздниками. Об этом в соцсетях написала волонтер Оксана Сорочинская: «Поздравить никому не нужных бабушек и дедушек с Праздниками, хоть немного чем-то порадовать, угостить чем-то вкусным (думаю как в прошлом году сформировать пакеты с булочкой, печеньем, бананом и конфетами).
Еще очень нужны вещи, такие как для больницы (нижнее белье, теплые халаты, ночнушки для женщин, подштанники, спортивные штаны, футболки, свитера и т.п. для мужчин). Обувь (тапочки, резиновые шлепки) тоже очень нужны. Теплые носки.
Много лежачих стариков, поэтому очень нужны памперсы (2, 3 размер), непромокаемая прорезиненая клеенка.
Конечно просто необходимо постельное белье, по возможности одеяла и подушки.
Вещи должны быть постираны.
Нужна химия, средства для личной гигиены.
В общем все что необходимо для человека, находящегося в больничных условиях».

Сбор вещей будет в 2-х точках города:

  • Таирово ТЦ «Таврия Вузовский» — суббота 7 декабря в 15.00;
  • пос. Котовского ТЦ «Семья» — воскресенье 8 декабря в 14.00.

Волонтеры очень просят формировать пакеты с вещами: отдельно мужские, отдельно женские, а пакеты подписать. Через выходные тоже будет сбор вещей в тех же точках, если будут еще желающие. Телефон для связи — 096 5701537 (Оксана).

«Можно помочь на подарки финансово, собираемся ехать на 7 км за нижним бельем и вещами, также будем покупать 2 рулона прорезиненой клеенки (стоимость одного рулона 50м ~2200грн). Ну и пирожки и фрукты. Все из расчета на 400 человек. Из-за того что 2 отделения закрыли, теперь в отделениях по 70-80 человек», — добавила Оксана Сорочинская.

Деньги можно пересылать на благотворительную карту Приватбанка 5168 7573 4018 1918 ( Сорочинская Оксана) с пометкой: на больницу.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top