Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе создадут Школу Общественного бюджета

В Одессе создадут Школу Общественного бюджета

Городские власти Одессы планируют открыть в городе Школу общественного бюджета.

Соответствующий проект решения одобрили на своём заседании 20 ноября члены комиссии горсовета по вопросам планирования, бюджета и финансов.

Глава бюджетной комиссии Одесского горсовета Оксана Гончарук, как инициатор идеи обучения горожан, считает, что запущенная в Одессе три года назад программа «Общественный бюджет» нуждается в качественных и успешных проектах. Для этого необходимо делиться опытом и учится правильно подготавливать свои предложения. Это, по убеждению бюджетной комиссии, уменьшит количество ошибок при работе над нужными городу проектами и улучшит качество таковых.

«К сожалению сегодня, проекты представляемые в рамках Общественного бюджета, не всегда соответствуют требованиям и тематике этой программы. Иногда имеют существенные ошибки в написании и в конечном итоге, все это сказывается на процентном отношении поданых и принятых проектов.
Для решения проблемы мы предлагаем создать «Школу Общественного бюджета», где специалисты по проектному менеджменту, представители профильных департаментов, авторы проектов-победителей, расскажут одесситам как правильно писать проекты, какие условия способствуют тому, чтобы их проект был принят к участию в программе, как правильно рассчитать бюджет своего проекта и другие необходимые данные»
, — пояснила Оксана Гончарук.

Еще одним важным моментом, по мнению главы бюджетной комиссии, является налаживание коммуникации между горожанами и городской властью.

«В конечном итоге, работа Школы приведет к росту активности и осведомленности населения, к улучшению коммуникации между обществом и властью», — отметила Оксана Гончарук.

Реализовать задуманное предполагается в рамках целевой программы поддержки информационной сферы города на 2020 год. Для этих целей городские власти Одессы собираются выделить 200 тыс. грн.

Окончательно утвердить одобренный проект решения должен будет горсовет.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

https://ivasi.news/money/oksana-goncharuk-davayte-ostavim-obshhestvennyiy-byudzhet-obshhestvennikam/

Top