Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе стабильная ситуация с поставками продуктов питания — мэрия

В Одессе стабильная ситуация с поставками продуктов питания — мэрия

Одесский городской голова Геннадий Труханов провел совещание с представителями крупных сетей, осуществляющими в Одессе торговлю продуктами питания и товарами первой необходимости.

Как отметили предприниматели, на сегодняшний день ситуация с поставками продуктов стабильная, на складах компаний поддерживается пятидневный запас, наценка на получаемые от поставщиков товары не изменилась, ажиотаж в торговых сетях не наблюдается.

Представители торговых сетей ежедневно направляют в департамент экономического развития Одесского городского совета данные о наличии и ценах на основные продукты питания.

Городской голова обратился к предпринимателям с просьбой рассмотреть возможность увеличения заказов у одесских производителей.

«Сегодня очень важно скоординировать все наши действия. Важно работать единой командой, которая четко будет понимать цели, задачи и искать оптимальные на сегодня способы их решения. В условиях, когда каждая минута на счету, это обезопасит нас от непродуманных решений и ненужных действий», — отметил Геннадий Труханов.

В ходе встречи также была представлена информация управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета о проведенном мониторинге торговых точек.
Так, продуктовые сети города, как правило, соблюдают необходимые меры, призванные обезопасить продавцов и покупателей от заражения коронавирусной инфекцией. Проводится регулярная дезинфекция торговых площадей, ведется разъяснительная работа о необходимости соблюдения дистанции и использования средств индивидуальной защиты. Однако, как отметили сами представители торговых сетей, не все покупатели готовы выполнять рекомендации и соблюдать масочный режим.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top