Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе строят еврейскую школу на 500 мест

В Одессе строят еврейскую школу на 500 мест

Новое четырёхэтажное здание школы Хабад общей площадью около 5 тысяч кв. метров расположено на ул. Водопроводной, 13. Школа рассчитана на 500 детей.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Строительство новой школы ведется рядом с действующими корпусами старшей школы за средства меценатов. Строительство предусматривает размещение учебных классов, спортивного, актового и конференц-залов, кухонного блока, административных помещений, а также жилых комнат для детей, требующих полного пансиона.

На сегодняшний день строительство выполнено на 60%. Открытие школы планируется в следующем учебном году.

Представители городской власти посетили и действующую в старых корпусах школу, где ознакомились с образовательным процессом, а также обсудили с представителями еврейской общины перспективные планы по строительству еще одного нового здания школы на месте действующих корпусов на ул. Водопроводной.

«Сегодня в школе Хабад учатся 400 детей, но школа размещается в разных зданиях в разных районах города. Новая школа рассчитана на 500 детей. Вместо старых корпусов мы также хотим возвести новый корпус на 500 мест. Но это в перспективе. Таким образом, мы сможем объединить всех детей в один комплекс школы Хабад на тысячу учеников», — отметил главный раввин Одессы и Юга Украины Авраам Вольф.

Одесская специализированная школа I-III ступени с углубленным изучением иврита и английского языка «Хабад-Ор Авнер» — одна из крупнейших еврейских школ СНГ. Школа «Хабад-Ор Авнер» представляет собой сеть школ, расположенных в разных районах Одессы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ОДЕССЫ И ОБЛАСТИ

Top