Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе в мае могут заработать детсады

В Одессе в мае могут заработать детсады

Представленный Кабмином план выхода из карантина будет пересмотрен. В частности, может быть принято решение о поэтапном начало работы детских садов.

Об этом в комментарии LB.ua рассказал главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Как известно, план ослабления карантина состоит из пяти этапов, начало которых зависит от того, как будет меняться эпидситуация.

Украина сейчас находится на первом этапе, когда в течение 10 дней количество выявленных случаев коронавируса существенно не меняется, хотя и не падает.

«Мы начинаем с первого этапа, но план из пяти этапов также остается. Мы будем его пересматривать, потому что мы ведем переговоры с бизнесом и пытаемся найти баланс. Также идет коммуницируя с Министерством образования в вопросе садов и школ. Будем наблюдать за эпидемической ситуацией и принимать решения», — отметил Ляшко.

По его словам, решение о работе детских садов должно быть 22 мая.

«Или мы их открываем, или говорим, в какой этап они попадают», — подчеркнул главный государственный санитарный врач.

Возможно, детские сады заработают в некоторых регионах или только для отдельных категорий населения, в частности, для детей медработников, которые должны быть на работе и каким не с кем оставить детей.

Как известно, народные депутаты обратились в Кабинет Министров с просьбой рассмотреть возможность открытия учреждений дошкольного образования, в т.ч. частных, с 1 июня 2020 года.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top