Самый языкатый сайт Одессы

В одесской больнице №10 пациентов будут принимать по трем линиям

В одесской больнице №10 пациентов будут принимать по трем линиям

В городской больнице №10 готовят к открытию после капитального ремонта современное приемно-диагностическое отделение, соответствующее всем международным стандартам.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

Организованы оптимальные маршруты поступающих пациентов и разделение потоков по трем линиям: «красный коридор» — ургентные пациенты, «желтый коридор» — неотложные пациенты, «зеленый коридор» — пациенты, получающие плановую (амбулаторную) медицинскую помощь. Это удобно для самих пациентов, сотрудников больницы, а также для бригад экстренной помощи «103» при госпитализации ургентных больных.

Здесь оборудованы два операционных зала, палаты интенсивной терапии и суточного пребывания, изолятор для больных с симптомами инфекционных заболеваний.

«Клинические маршруты острого инсульта или инфаркта должны быть моментальными. Чем быстрее проведена диагностика и начато лечение — тем больше шансов на успешное выздоровление. В ходе ремонта помещения обустроены таким образом, что ургентный пациент начинает получать необходимую помощь, сразу попадая в отделение, не тратится драгоценное время на транспортировку больного между корпусами», — отметил директор больницы №10 Денис Себов.

В рамках государственного проекта «Велике будівництво» больница №10 уже получила компьютерный томограф, ожидается поставка ангиографа и магнитно-резонансного томографа, для которых подготовлены помещения.

Также в больнице №10 готовится к открытию новое кардиологическое отделение, в котором будут 40 ургентных коек, а также еще шесть коек интенсивной терапии кардиологического профиля.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top