Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области скоро заработают садики: без справки не допустят

В Одесской области скоро заработают садики: без справки не допустят

Одесская областная государственная администрация подготовила рекомендации для учебных заведений региона, в частности правила работы садиков.

Как сообщил на своей странице в Facebook губернатор области Максим Куцый, в первую очередь группы будут открыты для детей родителей, которые работают. Кроме того, нужно будет предоставить справку от семейного врача об эпидемиологическом окружении ребенка.

Садик будет принимать детей, у которых нет симптомов вирусной инфекции и которые имеют справку от семейного врача об эпидемиологическом окружении ребенка.

Сотрудники детсадов смогут выйти на работу при наличии отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 и отсутствии каких-либо симптомов вирусной инфекции.

«Ежедневно в учреждениях будет измеряться температура как детям, так и взрослым. Садики должны быть обеспечены необходимым количеством средств для дезинфекции и средствами индивидуальной защиты», — добавил председатель ОГА.

25 мая детские сады откроют для сотрудников, чтобы провести там санитарную уборку помещений. Когда откроют сады для детей, пока неизвестно — ОГА ведет переговоры с Минздравом и Минобразования.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top