Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области стартует пилотный проект Аграрного реестра

В Одесской области стартует пилотный проект Аграрного реестра

5 февраля начнутся выезды мобильных групп операторов в ОТГ Одесской области для помощи во внесении сведений о агропроизводителей в Государственный аграрный реестр.

Как сообщает пресс-служба Одесской ОГА, операторы будут помогать аграриям вносить сведения о себе в электронную систему и собирать отзывы о ее функционале и работе.

Аграрный реестр будет предоставлять ряд услуг и для аграриев. На пилотном этапе, в своем онлайн-кабинете аграрий сможет следить за информацией о себе, получив информацию из четырех реестров: Государственного земельного кадастра, реестра юридических и физических лиц, реестр прав и реестра животных.

После внесения в реестр, участники смогут подавать заявки на исправление ошибок и регистрации земельных участков в кадастре.

Зарегистрированные агропроизводители также будут иметь прямой доступ к актуальной информации о программах государственной поддержки и возможностях по их использованию.

Отметим, кроме Одесской, пилот Аграрного реестра также стартует в Киевской, Черкасской, Львовской, Волынской и Николаевской областях.

Ремарка Ивасей

Государственный аграрный реестр — электронная площадка, которая будет способствовать созданию прозрачной системы государственной поддержки аграриев, сделает взаимодействие между государством и сельскохозяйственным производителем простым, доступным и удобным. С помощью Аграрного реестра планируется предоставлять государственные сервисы, упростить доступ к банковскому финансированию и программ кредитных гарантий, а также ввести программы таргетированной государственной поддержки и оценивать их эффективность.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top