Самый языкатый сайт Одессы

В Одесском зоопарке вылупились птенцы редкой породы

В Одесском зоопарке вылупились птенцы редкой породы

10 февраля 2020 года в Центре по разведению хищных птиц и сов зоопарка вылупились три птенца филина (Bubo bubo). Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Сейчас их выкармливают родители.

Как только молодые филины обучатся охотиться на добычу, они будут выпущены на территории Дунайского биосферного заповедника.

Как отмечает заведующий Центром Виктор Пилюга, птенцы становятся способными к самостоятельной жизни в природе в возрасте около пяти месяцев. После этого начнётся процесс их реинтродукции в дельту Дуная.

Орнитологи зоопарка проводят мониторинг передвижений выпущенных птиц, что позволяет сделать необходимые выводы для дальнейшей работы. Недавно зоопарк получил новые данные о птице, которая была выпущена в заповеднике в 2019 году. Она обосновалась на новом месте, где живёт и добывает себе пропитание.

Одесский зоопарк осуществляет Программу по разведению и реинтродукции филина в природу уже на протяжении десяти лет. Помимо работы в дельте Днестра, с прошлого года зоопарк начал сотрудничество с экологической организацией «Ревалдинг Украина» и Дунайским биосферным заповедником по реинтродукции филина в дельте Дуная.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top